четверг, 11 июля 2013 г.

Чехол-карман для электронной книги.

     Любимые вещи нужно беречь. А я очень люблю свой PocketBook! Наверное, я книгоголик :-) Читаю каждый день. В основном, на кухне, когда готовлю и когда ем, и перед сном, в кровати... Недавно прочла у кого-то в блоге, что можно читать несколько книг одновременно. А я и не знала, и не пробовала никогда :-) Идея мне понравилась - сейчас я читаю три книги разной тематики. Еще, конечно же, детские книжки читаю ребенку.
На радостях зарегистрировалась на livelib.ru!
 
     PocketBook у меня постоянно вставлен в усиленную обложку. Но чтобы можно было взять его на море и таскать с собой на пляж, я сшила мягкий кармашек-чехольчик. В ход пошел кусок ткани, когда-то отрезанный от длинной джинсовой юбки. Украсила по-минимуму: хлопковое кружево, декоративные строчки. Планировала пришить какую-нибудь пуговицу или шармик на квадратик застежки, но передумала. Понравился такой вариант.

 
     Уже начала проводить испытания в полевых условиях. Удобно! Из-за двойного клапана песочек внутрь не попадает - книжечка не испортится!
Пожалуй, такой кармашек можно использовать в качестве косметички, все мелочи гарантированно останутся внутри.

12 комментариев:

  1. Ольчик, такой практичный чехольчик! и очень симпатичный! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, все твои чехольчики-футлярчики нравятся!!! И это не исключение. Может быть я бы к нему добавила петельку, чтобы можно было петельку накинуть на кисть куки и так выйти на пляж . Конечно все зависит от того, где ты собираешься отдыхать. Например где-то совсем-совсем рядышком с морем, очки и шляпа на голове, парео и купальник на тебе, лежак на пляже, а у тебя в руке только этот чехольчик :)))Эх, помечтала :))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ты мои мысли прочитала. Я и сделала ручку-петельку сбоку. Но как-то неудачно пришила, клапан "повело". И я ее отпорола ;-)
      А на пляж я всегда с большой пляжной сумкой хожу, так что и без ручки было удобно!

      Удалить
  3. Добротненький такой , джинсовенький. Круто !

    ОтветитьУдалить
  4. Как же нравится! Очень стильно!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесный чехол! Просто, красиво, удобно :) А с каким-нибудь ярким элементом на квадратике он бы приобрел немного другой стиль... Спасибо большое за участие в конкурсе!
    А я не люблю читать одновременно несколько книг... Читаю всегда одну, хотя у меня тоже PocketBook :)

    ОтветитьУдалить
  6. Красиво.Я тоже хочу чехольчик на планшет пошить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Да, иногда без чехла никак не обойтись...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...