вторник, 29 декабря 2009 г.

Heritage Wild Poppies Panel - Дикие маки

Все готовятся к Праздникам, а я спешно (чтоб не оставлять долг перед собой на Новый год) закончила очередную цветочную панель от Heritage. Wild Poppies  - Дикие маки. Ткань взяла Lugana 28. В этот раз не обошлось без мелких неприятностей. Сначала я поняла, что не хватит одного цвета ниточек, вытряхнула все свои запасы - все равно не хватило. Пришлось равномерно добавить немного другой цвет. Получилось отлично! Совершенно незаметно! Когда же я закончила вышивку, то сравнила ее с двумя предыдущими панелями, вышитыми на ткани Evanwaeve 28 и ... оказалось, что Маковая панель примерно на 1,5 см короче. Скорее всего, потом добавлю по краям крестиков, чтобы все панели можно было одинаково оформить...


четверг, 10 декабря 2009 г.

Платок "Зимние цветы", батик

Платок  "Зимние цветы" (холодный батик). Платок из натурального шелка. Размер 53х53 см. Материалы: шелк IDEEN, краски для батика DECOLA, контурная краска по ткани Javana .

вторник, 8 декабря 2009 г.

Нежные цветочные панели от Heritage: Лютики и Колокольчики

Мои новые работы: цветочные панельки от Heritage. Размер каждой 60х170 крестиков, 11х31 см.
Чтобы легче было шить фирменные Херитаджевские полукрестики, ткань взяла Evanwaeve 28. Первые 200 крестиков вышивались на этой ткани очень тяжело. Я совершенно не видела, куда всталять иголку, считала ниточки, ошибалась. Зато потом привыкла - и все пошло "как по маслу".

Месяц удовольствия от вышивки этого прекрасного дизайна - и в результате я получила панельку, которую назвала "Нежные лютики". Еще месяц - и вышились "Колокольчики".
Работы пока не оформлены, так как я планирую вышить четыре панели из этой замечательной цветочной серии.

четверг, 3 декабря 2009 г.

Романтическая сумочка

Решила я попробовать "сотворить" что-нибудь новенькое. И придумалась у меня вот такая сумочка. Ткань - черный джинс, рисунок - роспись акрилом. Копия графики Тая Уилсона. А звезды добавила от себя - для романтичности.
Сумочка продается.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...